Авторизация
 

Россия раскритиковала выполнение США обязательств по иранской ядерной сделке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Американские власти очень плохо выполняют свою часть обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом заявил РИА Новости директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

«Есть определенные "правила игры", которые нужно соблюдать, в том числе даже если ты являешься таким большим и влиятельным государством, как США», — сообщил дипломат, отметив, что Иран «добросовестно выполняет свою часть сделки».

18 июля США ввели санкции в отношении еще 18 иранских фирм и физических лиц, причастных к ракетной программе Исламской Республики. При этом американцы отметили, что ограничительные меры не имеют отношения к СВПД. В Тегеране пообещали «дать симметричный ответ».

Иран и «шестерка» международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия) в середине июля 2015 года достигли договоренности по ядерной программе Тегерана и подписали СВПД. Исламская Республика обязалась ограничить работы в области обогащения урана в обмен на снятие ряда санкций.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: программе, ядерной, Россия, часть, иранской, обязательств, имеют, отношения, Тегеране, ответ, международных, шестерка, ограничительные, симметричный, пообещали, Республики, физических, иранских, отношении, причастных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное