Авторизация
 

Более 800 детей из центра «Сириус» встретятся с Путиным в Сочи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин посетит сочинский образовательный центр «Сириус» для одаренных детей в пятницу, 21 июля, где ответит на вопросы школьников, передает НТВ.

Во встрече, которую будут транслировать в прямом эфире телеканала в 16:00 мск, примут участие более 800 детей из 66 регионов страны.

Владимир Путин ежегодно посещает «Сириус», являясь главой попечительского совета центра, созданного по его инициативе в 2014 году. По примеру этого учреждения, глава государства в декабре прошлого года предложил создать региональную сеть центров поддержки одаренных детей.

Ежемесячно в центр «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из десятков субъектов страны. Здесь они проходят курсы обучения по направления «Наука», «Искусство» и «Спорт». С момента открытия центра, через него прошли более 15,4 тысяч школьников из 85 регионов России.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Сириус, центра, страны, регионов, центр, школьников, более, одаренных, России, Путин, Владимир, приезжают, Ежемесячно, центров, поддержки, предложил, государства, глава, учреждения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное