Авторизация
 

Военные получат С-500 с опозданием

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Военные получат зенитную ракетную систему (ЗРС) С-500 в 2020 году. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил замглавы концерна «Алмаз-Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

По его словам, работа над ЗРС идет по графику. В настоящее время заканчиваются испытания зенитной управляемой противоракеты, предназначенной для перехвата целей в верхних слоях атмосферы.

24 мая министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что поставки в войска С-500 начнутся в 2019 году. По словам Шойгу, они повысят эффективность борьбы со средствами воздушно-космического нападения.

По действующей Госпрограмме вооружений ранее предполагалось, что в 2015-2020 годах военные получат 10 серийных дивизионных комплектов этой системы.

Разработка зенитной ракетной системы ПВО/ПРО С-500 (в разные годы в качестве предположительного наименования фигурировали «Прометей» и «Триумфатор») была начата около 2002-2003 года в рамках НИР «Самодержец» и «Властелин». Система предназначена для атаки аэродинамических целей на большой дальности, гиперзвуковых крылатых ракет, низкоорбитальных спутников, а также для борьбы с баллистическими целями, включая боевые блоки межконтинентальных ракет.



Источник: «Интерфакс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получат, целей, словам, Шойгу, системы, борьбы, ракет, зенитной, разные, ракетной, боевые, Разработка, качестве, предположительного, Прометей, фигурировали, наименования, блоки, комплектов, предполагалось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное