Авторизация
 

Путин призвал модернизировать российский финсектор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В российский финансовый сектор нужно внедрять передовые технологии, что позволит повысить его конкурентоспособность и доступность услуг для населения и бизнеса. Такой призыв содержится в приветственном слове президента России Владимира Путина к участникам XXVI Международного финансового конгресса. Текст послания зачитала глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Сегодня от эффективной финансовой и денежно-кредитной политики во многом зависят стабильность и рост национальной экономики, благополучие миллионов наших граждан. Важно обеспечить устойчивость банковской сферы, добиваться последовательного снижения инфляции, надежно защищать права потребителей», — говорится в приветственном слове.

Ранее 13 июля в ходе конгресса Набиуллина заявила, что российская экономика находится в начале нового цикла роста. Регулятор ожидает, что по итогам 2017 года ВВП страны вырастет на 1,3-1,8 процента.

Кроме того, Набиуллина заверила, что ЦБ будет добиваться полного вывода недобросовестных игроков с банковского рынка, а его очищение является залогом здоровой конкуренции. «Честный бизнес не должен конкурировать с мошенниками», — подчеркнула она.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Набиуллина, добиваться, слове, российский, приветственном, конгресса, находится, экономика, российская, начале, нового, Регулятор, роста, цикла, заявила, говорится, последовательного, снижения, сферы, банковской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное