Авторизация
 

Ростуризм выступил против налога на зарубежный отдых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов высказался против инициативы о налоге на зарубежный отдых.
«Наши граждане имеют право отдыхать там, где они считают нужным. Это право им даровано конституцией. Человек может ехать отдыхать за рубеж и не должен платить за это никаких сборов», — подчеркнул чиновник. Сафонов также добавил, что федеральное агентство пока не получало документ с соответствующим предложением.

Заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков назвал идею ввести выездной сбор спорной, передает агентство городских новостей «Москва».

«В сфере отдыха, туризма должна быть конкуренция, привлекательность. Все строится на лояльности. Можно вообще запретить всем нашим туристам выезжать, и они будут находиться в России. Но от этого наши курорты не станут краше», — считает Ремезков.

По словам депутата, бизнес обычно привлекает клиентов промоакциями и другими видами рекламной активности, а не новыми налогами.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ростуризм, право, агентство, Сафонов, зарубежный, отдыхать, против, Ремезков, строится, привлекательность, лояльности, запретить, туристам, нашим, вообще, Можно, туризма, новостей, городских, передает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное