Авторизация
 

Воробьев договорился о сотрудничестве с провинцией Хэйлунцзян

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 4 июля провел встречу с китайской делегацией, которую возглавил первый секретарь Хэйлунцзянского провинциального комитета Коммунистической партии КНР Чжан Цинвэй. По ее итогам было подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает РИАМО в среду, 5 июля.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках Межрегионального совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, в который входят руководители 73 субъектов Федерации. Российскую часть совета представляет Воробьев, китайскую — Цинвэй, уточняет телеканал «360».

Воробьев отметил, что активная работа подмосковных властей с китайскими партнерами ведется начиная с 2014 года. По его словам, сейчас на территории Московской области работает более 40 китайских компаний и регион заинтересован в их присутствии.

По итогам встречи между Мособластью и провинцией Хэйлунцзян был подписан меморандум о сотрудничестве.

В 2016 году товарооборот Московской области с КНР составил 3,5 миллиарда долларов. В текущем году он вырос почти на 20 процентов. Такие данные привел министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев. Чиновник также добавил, что в настоящее время обсуждается создание в Подмосковье китайского индустриального парка.

3 июля в Москву с двухдневным рабочим визитом посетил председатель КНР Си Цзиньпин. На следующий день в Кремле прошла его встреча с президентом России. Главы государств обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, а также темы, связанные с Корейским полуостровом и Сирией.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Воробьев, области, сотрудничестве, Московской, также, сотрудничества, вопросы, обсудили, Цинвэй, итогам, провинцией, совета, китайского, комитета, министр, данные, привел, Подмосковья, Буцаев, Чиновник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное