Авторизация
 

Москва готовит ответные меры на арест своей дипсобственности в США - МИД РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Россия готовит ответные меры на пакет американских санкций, введенных в декабре 2016 года, заявила в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Ответные меры готовятся. Это, как вы понимаете, не будет решаться только в министерстве иностранных дел", - сказала М.Захарова в эфире телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

В декабре 2016 года администрация тогдашнего президента США Барака Обамы ввела ряд новых санкций против РФ. Из США были высланы 35 российских дипломатов и члены их семей. Был также закрыт доступ к загородным дачам постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне. В Москве тогда решили пока воздержаться от ответных мер.

"(Ответ) будет иметь очень солидную базу проработки, и они об этом прекрасно знают, мы им об этом неоднократно говорили", - отметила представитель МИД РФ.

М.Захарова сообщила, что новая администрация США обещала предоставить российской стороне "свои наработки по ключевым, узловым вопросам" до намечавшейся на 23 июня встречи заместителей руководителей внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Рябкова и Томаса Шэннона.

"Один из этих вопросов - крупнейший вопрос на том уровне, на котором должна была проходить встреча, это вопрос с российской собственностью в США, на которую наложен арест", - сказала представитель МИД России.

"Была договоренность о предоставлении своих наработок, по которым две стороны могли бы начать работать в ходе этой встречи, которая планировалась в Санкт-Петербурге. Этого ничего сделано не было, плюс еще целый пакет санкционных вещей. Все это не оставляло других вариантов, кроме как отложить", - отметила М.Захарова.



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Захарова, представитель, вопрос, сказала, декабре, России, будет, администрация, российской, санкций, арест, ответные, готовит, отметила, Россия, встречи, пакет, Рябкова, Томаса, Сергея


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное