Авторизация
 

Врачи отговорили Горбачева от поездки на прощание с Колем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший президент СССР Михаил Горбачев вынужден отказаться от участия в церемонии прощания с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем по состоянию здоровья.

«Михаил Сергеевич не сможет принять участие в траурной церемонии, поскольку врачи не рекомендовали ему совершать столь длительную поездку», — сказали агентству в пресс-службе Горбачев-фонда.

Ранее стало известно, что российскую делегацию на этом мероприятии возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев.

Коль скончался 16 июня в возрасте 87 лет в своем доме в Людвигсхафене-на-Рейне. Он занимал пост председателя немецкого правительства с 1982 по 1998 год. Одним из главных его достижений в этой должности стало объединение Германии. Траурная церемония, которая призвана подчеркнуть не только национальный, но и общеевропейский масштаб политика, пройдет 1 июля во французском Страсбурге, где расположен Европарламент.

Президент России Владимир Путин, выражая соболезнования, подчеркнул, что Коль сыграл ключевую роль не только в объединении Германии, но и в прекращении холодной войны. Путин также рассказал, что немецкий политик оказал на него большое влияние.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, Горбачев, Путин, церемонии, стало, только, Михаил, которая, церемония, пройдет, политика, призвана, общеевропейский, масштаб, подчеркнуть, национальный, объединение, немецкого, председателя, занимал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное