Авторизация
 

Путин проведет переговоры с президентом Бразилии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с бразильским коллегой Мишелом Темером, который находится в Москве с официальным визитом.

Это первый визит Темера в Россию в качестве президента Бразилии. В качестве вице-президента он ранее неоднократно посещал Россию, где принимал участие в заседаниях российско-бразильской комиссии высокого уровня по сотрудничеству.

Как сообщила пресс-служба Кремля, на встрече планируется рассмотреть весь комплекс российско-бразильских отношений.

"Особое внимание главы государств уделят наращиванию и диверсификации торгово-экономических связей, а также укреплению сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями по ключевым региональным и международным темам", — сообщили в пресс-службе.

Как ожидается, президенты по итогам переговоров подпишут ряд двусторонних документов.

Путин и Темер встретились во вторник и посетили закрытие ХIII международного конкурса артистов балета и хореографов в Большом театре.

В среду также ожидается встреча Темера с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. На ней планируется рассмотреть актуальные вопросы российско-бразильского взаимодействия в торгово-инвестиционной, промышленной, научно-технической и культурно гуманитарной областях.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российско, Путин, также, Россию, президента, качестве, пресс, рассмотреть, ожидается, гуманитарной, Темера, планируется, торгово, проведет, переговоры, документов, двусторонних, подпишут, переговоров, Темер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное