Авторизация
 

В Москве заявили о проработке ответа на американские санкции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Москва начинает проработку ответных мер на новый пакет антироссийских санкций США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Мы осуждаем столь безответственный подход к отношениям с Россией и в условиях Вашингтонского зазеркалья, где наша логика и наши доводы просто игнорируются, приступаем к проработке наших возможных ответных мер», — заявил дипломат.

Рябков добавил, что, расширяя санкции против РФ, США противоречат собственным декларируемым целям. «Мы говорили с самого начала проведения Вашингтоном разрушительной, крайне деструктивной политики в части применения санкций к России, к нашим физическим и юридическим лицам, что искомого США эффекта они не дадут и дать не могут», — подчеркнул дипломат.

«Неоднократно Москва на разных уровнях подчеркивала, что судить о политике администрации США на российском направлении мы будем по ее делам, а не по заявлениям. Не по каким-то сигналам, намекам, каким-то полуофициальным импульсам, а строго по делам. Вот дела говорят сами за себя», — сообщил замминистра.

Ранее 20 июня стало известно о введении нового пакета антироссийских санкций. В черные списки добавили 38 пунктов — 19 фамилий и 19 наименований организаций, причастных к «действиям России на Украине», в том числе компаний «Конкорд кейтеринг» и «Конкорд менеджмент энд консалтинг», контролируемых ресторатором Евгением Пригожиным, который находится под санкциями с 2016 года. Кроме того, ограничения распространяются на некоторых чиновников Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса, а также на людей, связанных с клубом байкеров «Ночные волки».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, санкций, Рябков, заявил, дипломат, делам, каким, антироссийских, Конкорд, проработке, ответных, нового, пакета, введении, стало, Ранее, известно, списки, наименований, организаций


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное