Авторизация
 

Жириновский предложил провести реновацию Госдумы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести реновацию Госдумы.
«Мы сидим в здании — этот зал [пленарных заседаний] для уборщиц и вахтеров Госплана. Здесь показывали кино. Так давайте реновацию сделаем и для Госдумы наконец», — сказал Жириновский при обсуждении законопроекта о сносе пятиэтажек в Москве.

По словам политика, отремонтировать здание нижней палаты парламента можно без привлечения средств федерального бюджета. «Нужен еще один какой-то рывок — общая воля парламента, и переедем в новое здание через три года», — отметил он.

Спикер Думы Вячеслав Володин в свою очередь напомнил Жириновскому, что депутатов люди избирают в том числе потому, что они себе условия работы не улучшают.

Ранее в среду лидер либерал-демократов пожаловался, что под одним из его коллег по фракции провалилось кресло в зале пленарок. «У нас фракция мощная, сильная, здоровая. Сидят по 12 часов в зале. Такие случаи нас немного в стресс вводят», — заявил Жириновский и попросил Володина укрепить кресла.

Председатель нижней палаты парламента в феврале отмечал, что в зале пленарных заседаний депутатам не хватает воздуха, а помещение нуждается в реконструкции. Он также показал кресло депутата ГД, бывшего чемпиона по боксу Николая Валуева, оборудованное по спецзаказу, — оно отодвинуто на метр по сравнению с другими, а его подлокотники в полтора раза длиннее.



Источник: «Интерфакс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Жириновский, парламента, реновацию, заседаний, здание, нижней, кресло, пленарных, палаты, Госдумы, провести, предложил, немного, случаи, Такие, часов, укрепить, Володина, заявил, вводят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное