Авторизация
 

Минтранс предложил вернуть лицензирование всех видов автобусных перевозок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минтранс выступил с инициативой вернуть лицензирование всех видов автобусных перевозок. Соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму в течение месяца и принят в осеннюю сессию «при наличии политической воли», сообщил заместитель главы ведомства Николай Асаул.

«В настоящее время лицензированию подлежат только регулярные, городские и пригородные виды сообщения», — пояснил Асаул, отметив, что инициатива связана с ДТП в Забайкальском крае, унесшим жизни 14 человек.

В ночь на 12 июня в Забайкалье автобус, который вез в Читу после поездки по святым местам православных паломников, упал с насыпи в районе поселка Хохотуй. В нем находился 51 человек. 10 человек погибли на месте, позднее скончались в больницах еще четверо, включая водителя, на которого завели уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

13 июня в Забайкальском крае объявили днем траура по жертвам аварии.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, автобусных, Забайкальском, видов, Асаул, лицензирование, вернуть, районе, поселка, Хохотуй, погибли, насыпи, месте, находился, святым, который, автобус, Забайкалье, после, поездки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное