Авторизация
 

Российские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские школьники во вторник, 13 июня, сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии и иностранным языкам. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Заявления на участие в ЕГЭ по биологии основного периода подали более 130 тысяч человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 2,8 тысячи пунктов проведения экзаменов (ППЭ)», — заметили в ведомстве. Работа по биологии состоит из 28 заданий, на их решение отводится 3,5 часа.

Письменную часть ЕГЭ по английскому языку планируют сдать около 76 тысяч человек, по немецкому — 1,8 тысячи выпускников, по французскому — более тысячи участников, а по испанскому —179 человек. ЕГЭ по иностранным языкам состоит из 40 заданий, для выполнения которых дается три часа.

Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 29 мая по 1 июля. Экзамены планируют сдать около 703 тысяч человек, из них 617 тысяч — выпускники этого года.

Ранее в июне выпускники уже написали ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. Экзамен по обществознанию стал самым массовым из тех, которые сдают по выбору, его решили написать почти 60 процентов выпускников.

Российские выпускники сдают обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике. Также они самостоятельно выбирают для сдачи несколько предметов, необходимых им для поступления в вуз. С 2020 года обязательным станет экзамен по истории.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: биологии, человек, тысяч, выпускники, тысячи, языку, сдают, иностранным, обществознанию, русскому, около, выпускников, состоит, заданий, сдать, более, Российские, сдачи, планируют, проведения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное