Авторизация
 

Путин поведал о реакции на предложение Ельцина взять ответственность за Россию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Владимир Путин не сразу согласился с предложением бывшего президента России Бориса Ельцина стать председателем правительства с последующим выдвижением на пост главы государства. Об этом он рассказал в рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, первая часть которого вышла на телеканале Showtime в понедельник, 12 июня.

«Я не знаю, почему Ельцин остановил свой выбор на мне», — признался Путин, вспоминая события 1999 года.

По его словам, первый президент России пригласил его в свой кабинет. «Сказал, что хочет назначить премьер-министром и хотел бы, чтобы я потом баллотировался в президенты. Я сказал, что это очень большая ответственность, это должно поменять всю мою жизнь, и я не уверен, что я к этому готов», — рассказал Путин.

Он подчеркнул, что одно дело быть чиновником — «можно жить жизнью практически рядового человека — ходить в гости, ходить в кино, в театр свободно, общаться с друзьями», и совсем другое — взять «ответственность в той ситуации за Россию».

Кроме того, Путин признался, что тогда думал только об одном — «куда спрятать детей».

«Представьте себе, что меня освободили бы от занимаемой должности, — охраны нет, ничего нет, и чего делать, как жить, как обеспечить безопасность семье?» — рассуждал он. Он рано уходил из дома и поздно приходил, поэтому детей видел мало. «Я не вставал в четыре часа утра. Я ложился в двенадцать, час, полвторого и вставал часов в семь. Я всегда спал 6-7 часов», — отметил российский лидер.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, рассказал, ответственность, признался, ходить, России, часов, детей, взять, вставал, Ельцина, совсем, другое, общаться, друзьями, Кроме, думал, тогда, свободно, Россию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное