Авторизация
 

ЛДПР предложила вернуть имперский гимн «Боже, Царя храни!»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об утверждении государственным гимном России имперского «Боже, Царя храни!». Документ опубликован в базе законопроектов нижней палаты парламента в среду, 7 июня.

По мнению авторов инициативы, гимн «Россия — священная наша держава», автором которого является Сергей Михалков, так и не стал символом, объединяющим граждан. «Несмотря на то, что современный гимн глубоко уважаем многими россиянами, именно имперский гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей», — говорится в пояснительной записке.

Законодатели полагают, что смена гимна приведет к росту патриотически настроенных россиян и позволит «еще более укрепить международные позиции России».

11 апреля председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил ввести уголовную ответственность за оскорбление гимна России.

«Боже, Царя храни!» был гимном Российской Империи с 1833-го по 1917 год. Первое официальное исполнение Государственного гимна РФ состоялось 30 декабря 2000 года на в Большом Кремлевском дворце.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, гимна, храни, имперский, гимном, позволит, укрепить, более, позиции, комитета, Совета, председатель, апреля, россиян, международные, приведет, Законодатели, записке, пояснительной, говорится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное