Авторизация
 

Кудрин озаботился спасением российских мужчин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин призвал государство увеличить расходы на здравоохранение, чтобы предотвратить рост смертности и улучшить качество жизни трудоспособного населения. Слова Кудрина приводит Федеральное агентство новостей (ФАН).

По его словам, увеличить траты на здравоохранение необходимо в том числе и из-за старения населения. Кудрин отметил, что в прошлом году умерло 450 тысяч человек трудоспособного возраста, 80 процентов из которых — мужчины. Он выразил мнение, что мужчин в этом возрасте необходимо «спасать и сохранять».

Кудрин предложил перераспределить 2,3-2,5 процента ВВП на социальные расходы, прежде всего на образование и здравоохранение.

Средняя продолжительность жизни в России, по официальной статистике, немногим более 70 лет. В марте президент Владимир Путин заявил о наличии возможностей, позволяющих увеличить этот показатель до 76 лет к 2025 году.

При этом мужская смертность остается одной из главных демографических проблем страны. Специалисты отмечают, что русские мужчины постоянно пробуют себя «на слабо» и не берегут здоровье. Так, женщины в России в среднем живут до 77 лет, а мужчины — до 67.



Источник: «Интерфакс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кудрин, мужчины, увеличить, здравоохранение, необходимо, России, расходы, жизни, населения, трудоспособного, Путин, заявил, Владимир, марте, президент, немногим, более, статистике, прежде, социальные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное