Авторизация
 

Запрет на работу за рулем в России с иностранными правами вступил в силу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В России с 1 июня вступил в силу запрет на работу профессиональными водителями лицам с иностранными правами. По данным РИА Новости, под увольнение попадают около трех сотен сотрудников ГУП «Мосгортранс».

Депутат Госдумы Владимир Лысаков рассказал в интервью радиостанции Национальная служба новостей (НСН), что почти нигде в регионах иностранным водителям не предоставили возможности пересдать экзамены.

«Если допустят к работе такого водителя, будь то общественный транспорт или грузовые перевозки, то работодателя можно будет штрафовать на сумму 50 тысяч рублей, а водителя на сумму от 5 до 15 тысяч, поскольку это будет приравнено к управлению транспортным средством без водительского удостоверения», — отметил Лысаков. Выявлением этих правонарушений займутся сотрудники ГИБДД, что по его словам, вызовет рост коррупции.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, сумму, водителя, будет, правами, вступил, работу, России, Лысаков, иностранными, можно, штрафовать, работодателя, общественный, работе, допустят, такого, рублей, грузовые, транспорт


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное