Авторизация
 

Семьи жертв урагана в Подмосковье получат по миллиону рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Московской области выплатят по миллиону рублей семьям погибших в результате урагана. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев на заседании регионального правительства во вторник, 30 мая, передает телеканал «360».

По его словам, власти муниципалитетов совместно с аварийно-спасательными службами принимают все необходимые меры для устранения последствий разгула стихии. К восстановительным работам привлечено свыше тысячи человек и 400 единиц техники.

«Прошу глав муниципалитетов, особенно находящихся на западе и юго-западе Московской области, обратить внимание на крупные и небольшие населенные пункты. Все, что связано с деревьями, линиями электропередачи, телефонной связью должно быть восстановлено», — заявил Воробьев, призвав подчиненных «держать руку на пульсе».

По данным губернатора, в результата обрушившегося накануне на регион урагана в Московской области погибли пять человек, госпитализировано — 34.

Ранее во вторник со ссылкой на Следственный комитет сообщалось, что число жертв прошедшего в московском регионе урагана увеличилось до 16 человек. По данным ведомства, 11 человек погибли в Москве, трое — в Подмосковье.

Сильный ливень с грозой и порывистым ветром прошел во второй половине дня 29 мая. В разных концах Москвы и некоторых территориях Мособласти стихия уничтожала деревья, срывала рекламные щиты и кровлю крыш, переворачивала остановки общественного транспорта.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, урагана, Московской, области, погибли, вторник, муниципалитетов, данным, западе, Воробьев, жертв, Подмосковье, миллиону, комитет, Следственный, ссылкой, сообщалось, регионе, увеличилось, московском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное