Авторизация
 

Путин призвал помнить о хрупкости гражданского мира

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин призвал не забывать о последствиях расколов в обществе. Соответствующее заявление он сделал в московском Сретенском монастыре на церемонии освящения нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

«Мы знаем, как хрупок гражданский мир, и никогда не должны забывать об этом, о том, как тяжело затягиваются раны расколов», — сказал Путин. Он отметил, что власти и жители страны должны делать все «для сохранения единства российской нации, через постоянный диалог поддерживать общественно-политическое согласие».

Глава государства также отметил, что важно помнить об уроках истории, в том числе ее трагических страницах.

После окончания чина освящения собора Путин передал ему в дар икону Иоанна Предтечи XIX века. В присутствии президента ее поместили в алтаре храма, который российский лидер посетил вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и наместником монастыря епископом Егорьевским Тихоном.

4 мая на церемонии открытия креста в память о великом князе Сергее Александровиче в Кремле президент заявил о важности оберегать единство российского народа.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, церемонии, расколов, храма, освящения, отметил, забывать, должны, призвал, помнить, президента, присутствии, поместили, алтаре, лидер, посетил, который, российский, икону, трагических


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное