Авторизация
 

Песков оставил без ответа вопрос о конфликте Усманова и Навального

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кремле отказались комментировать видеообращение бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру, основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному.

«Это к нам не имеет никакого отношения», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, поднимает ли адресное обращение Усманова авторитет Навального.

17 мая на YouTube-канале Усманова было опубликовано его видеообращение к оппозиционеру. В 12-минутном ролике он последовательно отвергает все обвинения Навального в свой адрес. В частности, бизнесмен отмечает, что никогда не участвовал в государственной приватизации.

Алексей Навальный, в свою очередь, пообещал «по пунктам» ответить на обращение Усманова.

В четверг Люблинский суд Москвы начнет подготовку к судебному разбирательству по иску бизнесмена к Навальному о защите чести и достоинства. Усманов добивается опровержения публичных заявлений оппозиционера.

В начале марта ФБК опубликовал расследование о некоммерческих фондах, якобы связанных с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым. В частности, в материалах утверждалось, что сокурсник главы кабмина Илья Елисеев и связанный с ним фонд получили от Усманова земельный участок по договору пожертвования. Бизнесмен назвал все обвинения в свой адрес ложью.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Усманова, обращение, бизнесмена, оппозиционеру, частности, обвинения, Навальному, адрес, Песков, видеообращение, вопрос, российского, Навального, марта, опубликовал, опровержения, начале, оппозиционера, заявлений, публичных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное