Авторизация
 

Путин: Россия готова наращивать сотрудничество в противостоянии террору

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам мероприятий группы стратегического видения "Россия – исламский мир", в которой отметил, что РФ готова наращивать сотрудничество с партнерами в противостоянии силам террора, исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку РФ.

"Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнёрами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов", — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин также выразил уверенность, что совместными усилиями можно многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого, демократического миропорядка, "свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата".

В послании президента также отмечается, что сегодня многие мусульманские страны сталкиваются с эскалацией терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем.

"Особенно драматично ситуация складывается в Сирии, где уже несколько лет продолжается кровопролитный конфликт и значительные территории находятся под властью преступных группировок, поправших все нормы человеческой морали и по сути объявивших войну всему цивилизованному сообществу", — подчеркнул Путин.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, противостоянии, исламский, также, сотрудничество, наращивать, поддержку, рассчитывать, силам, может, Россия, террора, готова, полной, России, воинствующего, терроризма, этноконфессиональных, социальных, проблем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное