Авторизация
 

СМИ узнали о создании в Госдуме совета по культуре и религии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Госдуме планируют создать совет по культуре, религии и межнациональным отношениям, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к аппарату нижней палаты российского парламента.

По информации издания, новая структура будет работать при спикере Госдумы Вячеславе Володине. Совет будет заниматься вопросами "морального климата в обществе", "воспитания патриотизма", а также "профилактикой экстремизма в сфере культуры", отмечает издание.

Подобные советы являются обычной практикой и помогают спикеру выполнять его прямые обязанности, приводят "Известия" комментарий советника Володина на общественных началах, представителя Русской православной церкви Александра Щипкова. По его словам, конкретный состав совета и его структура будут определены позднее.

На данный момент при председателе Госдумы функционируют два совета: по законодательному обеспечению развития цифровой экономики и по развитию городских территорий и общественных пространств. Новый совет по культуре, религии и межнациональным отношениям может начать свою работу уже на следующей неделе, сообщают "Известия".

В Госдуме прошлого, шестого, созыва при экс-спикере Сергее Нарышкине работали восемь советов.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Известия, совета, культуре, Госдуме, Госдумы, структура, будет, отношениям, спикере, межнациональным, общественных, совет, религии, позднее, определены, будут, законодательному, председателе, момент, состав


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное