Авторизация
 

МИД России напомнил гражданам о рисках посещения Грузии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российский МИД предупредил граждан о рисках посещения Грузии в связи с намерением этой страны внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список. Об этом сообщается в официальном комментарии Департамента информации и печати внешнеполитического ведомства.

«Обратили внимание на заявление грузинских властей о внесении Лужкова в список "нежелательных лиц" из-за его предыдущих посещений Абхазии и Южной Осетии. МИД России вынужден вновь привлечь внимание граждан к необходимости взвешивать риски перед поездками в Грузию», — утверждается в заявлении.

В министерстве предупредили, что из-за разорванных Тбилиси дипотношений Москва располагает «весьма ограниченными возможностями по защите сограждан от произвола». МИД напомнил о случаях, когда российских граждан в аналогичной ситуации штрафовали и сажали в тюрьму.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что местные власти не решились применить к экс-мэру положение «Закона об оккупированных территориях» и внесли его в черный список уже после того, как он покинул страну.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: граждан, список, внимание, России, Лужкова, черный, напомнил, посещения, рисках, возможностями, защите, случаях, российских, аналогичной, когда, ограниченными, произвола, сограждан, располагает, предупредили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное