Авторизация
 

Путин рассказал о значении отношений с Палестиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отношения с Палестиной имеют для Москвы особое значение, заявил президент России Владимир Путин.
«Многие годы мы вместе работаем над одной из ключевых проблем современного мира — над урегулированием ближневосточной проблемы», — сказал российский лидер на встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом в Сочи.

Путин выразил надежду, что визит палестинского лидера в Россию будет результативным. «Я хочу поблагодарить вас, уважаемый президент, за то внимание, которое вы оказываете российско-палестинским отношениям, за поддержку наших соотечественников, которые живут в Палестине и которые приезжают в качестве паломников в святые места», — добавил он.

Ранее в четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Махмуд Аббас прибыл в Сочи на переговоры с Путиным, передает ТАСС. Лидеры побеседуют в узком составе, далее состоятся переговоры в формате двух делегаций, уточнил официальный представитель Кремля.

10 мая Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили в ходе телефонного разговора сирийское урегулирование. Беседа состоялась по инициативе израильской стороны.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, президент, переговоры, которые, сообщил, Песков, Дмитрий, Махмуд, Аббас, передает, Путиным, президента, прибыл, Лидеры, пресс, святые, паломников, качестве, приезжают, места


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное