Авторизация
 

Лавров призвал Евросоюз понять, что время отношений "ученик-учитель" прошло

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что Европа поймет: время отношений с Россией в формате "ученик-учитель" ушло.

Об этом он заявил в интервью телерадиокомпании "Мир", комментируя итоги визита в Сочи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и ее переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

"Визит Ангелы Меркель был, конечно, весьма показательным, это был первый ее визит за несколько лет. И беседа прошла конструктивно, по-деловому, без каких либо попыток друг другу читать нотации. Это не наш принцип, и мы рассчитываем, что и в Европе поймут, что отношения "ученик-учитель" давным-давно уже канули в прошлое", — подчеркнул Лавров.

Формальным поводом для визита канцлера Германии в Россию после двухлетнего перерыва была подготовка к саммиту G20 в Гамбурге. Однако, помимо этого, в центре внимания двух лидеров на встрече 2 мая находились ключевые международные вопросы — ситуация в Сирии и на Украине, борьба с терроризмом и права человека.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учитель, ученик, Лавров, России, Ангелы, Меркель, визита, канцлера, время, отношений, Германии, поводом, Россию, двухлетнего, подготовка, перерыва, Формальным, после, прошлое, отношения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное