Авторизация
 

Милонов предложил приравнять критику раввинов и священников к экстремизму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Госдумы Виталий Милонов планирует подготовить проект поправок в Уголовный кодекс, приравнивающих необоснованную критику и публичные оскорбления в адрес руководства религиозных течений к экстремизму и посягательству на конституционный государственный строй.

«Оскорбление главы религиозного течения — будь то православие, ислам, иудаизм или буддизм — для миллионов человек является серьезным проступком и преступлением. В некоторых случаях такое злонамеренное действие даже может спровоцировать гражданское неповиновение или беспорядки», — заявил Милонов в беседе с агентством.

Депутат подчеркнул, что хотя Россия — светское государство, большинство жителей являются верующими людьми. «Публичное оскорбление или клевета на священника, раввина, ламу или муллу — это оскорбление целой религии, а не блага секулярного общества», — отметил парламентарий.

По его словам, инициатива по внесению поправок в УК направлена на экспертизу в Минюст и специалистам по религиозным отношениям.

В конце 2015 года Милонов, будучи депутатом заксобрания Санкт-Петербурга, предложил закрепить в конституции страны государственную идеологию, согласно которой Россия как государство опирается на принципы традиционных религий.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Милонов, Россия, оскорбление, поправок, государство, критику, предложил, целой, муллу, раввина, парламентарий, блага, общества, священника, секулярного, отметил, религии, верующими, большинство, светское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное