Авторизация
 

В ПАСЕ сожалеют, что Россия приняла решение не работать с Ассамблеей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Докладчица по России в ПАСЕ Лилиан Мори Паскье констатировала, что РФ по своей инициативе не участвует в работе ПАСЕ, и выразила сожаление в связи с этим.

В рамках весенней сессии Ассамблеи планируется обсуждение положения с правами человека на Северном Кавказе.

Примечательно, что обсуждение ситуации на Северном Кавказе будет проходить без российской делегации. В 2014-2015 годах ПАСЕ из-за позиции РФ по Крыму приняла ряд резолюций, в которых лишила Москву права голосовать, права участвовать в мониторинговой миссии ПАСЕ, права участвовать в работе уставных органов. Российская сторона в ответ на это покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В январе 2016 года Россия впервые решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако не отказалась от работы с Советом Европы в целом. В 2017 году российская сторона приняла решение также не направлять документы для участия в работе ПАСЕ.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: права, приняла, работе, Северном, направлять, документы, Кавказе, делегации, участвовать, обсуждение, Россия, сторона, решение, покинула, ответ, уставных, голосовать, Москву, мониторинговой, миссии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное