Авторизация
 

Путин обсудит противодействие коррупции на встрече с Советом законодателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин в понедельник в Петербурге проведет встречу с членами Совета законодателей, обсудит в председателем Совфеда Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Вячеславом Володиным вопросы совершенствования законодательства о противодействии коррупции, а также примет участие в заседании попечительского совета Русского географического общества, сообщила пресс-служба президента.

Встреча Путина с членами Совета законодателей традиционно проходит в Таврическом дворце. Темой прошлогодней встречи стала реализация послания Федеральному собранию.

Законодатели

Совет законодателей — совещательный орган, созданный в мае 2012 года для обмена опытом и взаимодействия федеральных палат и региональных парламентов. В его состав входят спикеры и вице-спикеры Госдумы и Совета Федерации, а также руководители законодательных органов субъектов Федерации.

Как сообщила пресс-служба Кремля, на встрече с членами Совета законодателей России с участием сопредседателей – председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Государственной думы Вячеслава Володина – основными темами обсуждения станут вопросы совершенствования законодательства о противодействии коррупции, законодательного обеспечения государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения, совершенствования осуществления парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях и основные направления совершенствования российского законодательства в сфере государственной региональной политики.

В ходе прошлогодней встречи Путин призвал максимально эффективно использовать формат работы в рамках Совета законодателей, чтобы на ранних стадиях делать региональные законодательные инициативы выверенными и жизнеспособными.

Глава государства также заявил, что новые нормы нужно встраивать в систему действующего законодательства аккуратно, нельзя допускать хаотичного и спонтанного пересмотра законодательных норм. Российский лидер подчеркнул, что системность законодательства является важнейшим условием устойчивости государства, а предсказуемость правовой политики — залог эффективного развития России.

Общество

В прошлом году на заседании попечительского совета организации, на котором были подведены итоги работы РГО за 2015 год, презентовали лучшие проекты года, намечены планы и перспективы развития. Не исключено, что в этом году также будут подведены итоги деятельности.

Русское географическое общество было основано в 1845 году в Санкт-Петербурге по инициативе мореплавателя Федора Литке и географа Константина Арсеньева. Оно стало четвертым географическим обществом в Европе и пятым в мире. Среди учредителей и первых членов общества были адмиралы русского флота и мореплаватели Фаддей Беллинсгаузен, Иван Крузенштерн, Фердинанд Врангель, сенатор Михаил Муравьев, князь Владимир Одоевский и другие. Общество не прерывало свою работу после революции 1917 года. В 2009 году РГО возглавил Сергей Шойгу, а во главе попечительского совета общества в 2010 году встал Владимир Путин.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Совета, законодательства, законодателей, также, совершенствования, Путин, членами, попечительского, общества, коррупции, политики, совета, России, Владимир, Федерации, служба, сообщила, работы, законодательных, прошлогодней


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное