Авторизация
 

Путин ужесточил наказание для дебоширов на транспорте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для дебоширов на различных видах транспорта. Документ во вторник, 4 апреля, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Согласно новому закону, отныне к хулиганам на железнодорожном, морском, внутреннем водном транспорте и любых других видах транспорта общего пользования будут применяться те же меры, что и к авиадебоширам.

Соответствующий пункт вносится в действующую статью 213 Уголовного кодекса (УК) «Хулиганство». Максимальное наказание за это нарушение — штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на пять лет.

В феврале в Госдуме разработали законопроект о черных списках авиапассажиров. В первоначальном варианте документа предлагалось запретить хулиганам полеты рейсами авиакомпаний на три года. Ко второму чтению законопроекта этот срок снизили до года.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наказание, Путин, хулиганам, видах, дебоширов, транспорта, штраф, тысяч, лишение, феврале, свободы, нарушение, рублей, Максимальное, действующую, вносится, статью, Уголовного, Хулиганство, кодекса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное