Авторизация
 

Степашин рассказал, сколько россиян проживают в аварийном жилье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

В России не менее 800 тысяч зарегистрированы в аварийном жилье, сообщил в среду глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

"По нашим расчетам, минимум 800 тысяч граждан уже сегодня зарегистрированы живущими в аварийном жилье. Аварийное жилье — это опасное для жизни жилье", — сказал Степашин на совещании в Саратове по вопросам реализации программы расселения граждан из аварийного жилья в Саратовской области.

Он отметил, что с начала действия нынешней программы расселения к концу мая текущего года будут переселены из аварийного жилья уже 1 миллион граждан.

В конце декабря министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что в 2017 году по стране осталось расселить порядка трех миллионов квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года. Срок реализации действующей программы расселения завершается в сентябре.



Источник: РИА.РУ

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жилье, граждан, программы, расселения, жилья, Степашин, аварийного, тысяч, зарегистрированы, аварийном, наблюдательного, совета, менее, среду, России, глава, Фонда, Сергей, сообщил, реализации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное