Авторизация
 

Аналитики Bloomberg рассказали о судьбе рубля в случае отмены санкций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В случае отмены антироссийских санкций курс рубля вырастет на 5-10 процентов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на мнение большинства опрошенных аналитиков.

Согласно менее вероятному сценарию рост курса рубля к доллару составит от одного до пяти процентов. Такой точки зрения придерживается 41 процент экономистов, давших комментарий агентству.
Скорее всего, рубль получит "наибольшую выгоду" от снятия санкций и достигнет отметки в 55-57 рублей за доллар, считают в Bank of America Corp. При этом аналитики Societe Generale в своем исследовании, которое приводит Bloomberg, допускают, что после смягчения рост курса рубля "превзойдет все ожидания" и установится на уровне ниже 50 рублей за доллар. Они также полагают, что в этом случае Банк России начнет валютные интервенции, чтобы регулировать риски для финансовой стабильности.

 



Источник: РИА.РУ

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рубля, Bloomberg, процентов, санкций, случае, большинства, опрошенных, рублей, курса, мнение, доллар, аналитиков, антироссийских, ссылкой, отмены, сообщает, вырастет, агентство, приводит, смягчения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное