Авторизация
 

Председатель парламента Греции Николаос Вуцис начинает визит в Москву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель парламента Греции Николаос Вуцис в понедельник прибывает в Москву с визитом, в ходе которого проведет переговоры с руководством обеих палат российского парламента, выступит на пленарном заседании Совета Федерации и примет участие в мероприятиях перекрестного года России и Греции.

"У меня будет возможность встретиться с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, а также председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко", — сказал Вуцис в интервью РИА Новости накануне визита.

Вуцис сообщил, что в повестке переговоров есть вопросы, касающиеся как межгосударственных отношений и политических связей, так и острых международных проблем.

По словам спикера, он сделает заявление для прессы по случаю завершения перекрестного года России в Греции и Греции в России в 2016 году. Также ожидается, что Вуцис вместе с председателем Госдумы РФ и министром культуры Греции Лидией Кониорду примет участие в официальном мероприятии завершения перекрестного Года России в Греции и Греции в России, которое будет проходить в Государственном Историческом Музее Москвы. Сейчас в рамках года в музее проходит выставка "Боги и герои Древней Греции".

"Для меня очень важна и встреча греческой делегации с представителями греческой диаспоры", — добавил глава парламента.

Основные переговоры планируются на 13 и 14 декабря.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Греции, Вуцис, России, парламента, председателем, перекрестного, переговоры, Совета, участие, примет, Федерации, завершения, греческой, будет, Николаос, Государственном, проходить, официальном, которое, мероприятии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное