Авторизация
 

Минобороны рассказало о задании погибшего в Сирии российского полковника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российский полковник, о гибели которого в Сирии стало известно в среду, 7 декабря, помогал одному из соединений армии республики в подготовке военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Полковник Руслан Галицкий, находясь в командировке в Сирийской Арабской Республике в качестве военного советника, оказывал помощь командному составу одного из соединений сирийской армии в организации подготовки частей и подразделений, а также освоении военной техники», — отметили в ведомстве.

Как до этого говорили в министерстве, Галицкий получил ранения «в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой оппозиции одного из жилых кварталов западной части Алеппо». Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь, однако не смогли спасти офицера.

Галицкий, командир 5-й гвардейской танковой бригады Восточного военного округа, посмертно представлен к государственной награде.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Галицкий, одного, военного, Минобороны, армии, Сирии, соединений, жилых, западной, Российские, Алеппо, части, оппозиции, кварталов, обстрела, говорили, этого, ведомстве, отметили, министерстве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное