Авторизация
 

Медведев проведет заседание президиума про приоритетным проектам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер Дмитрий Медведев в среду проведет заседание президиума президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором будут обсуждаться образование, международная кооперация и экспорт и комплексное развитие моногородов, сообщает пресс-служба кабинета.

"Участники заседания обсудят проекты "Образование", "Международная кооперация и экспорт", "Комплексное развитие моногородов", — говорится в сообщении.

Эти проекты предлагают комплекс мер по повышению доступности дополнительного образования для детей, созданию инструментов финансовой и нефинансовой поддержки несырьевого экспорта и формированию более благоприятной для экспортеров регуляторной среды, в том числе по техническим и естественнонаучным программам, а также по экономическому развитию моногородов.

В заседании примут участие заместители премьера по реальной экономике Аркадий Дворкович и по социальной политике Ольга Голодец, помощник президента Андрей Фурсенко, министры финансов Антон Силуанов, образования и науки Ольга Васильева, промышленности и торговли Денис Мантуров, связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, труда и социальной защиты Максим Топилин и врио министра экономического развития Евгений Елин.

Медведев ранее сообщил, что правительство завершает формирование стартового портфеля приоритетных проектов, отметив, что утверждены 13 паспортов по шести направлениям, на подходе еще около десятка паспортов по четырем направлениям. Он также попросил вице-премьеров взять под личный контроль реализацию приоритетных проектов, поручил внести ко второму чтению в Госдуме поправки в проект бюджета, касающиеся финансирования приоритетных направлений.

Силуанов на прошлой неделе заявил, что в 2017 году на приоритетные проекты из федерального бюджета планируется выделить 178,8 миллиарда рублей. Глава Минфина уточнил, что в проекте бюджета на 2017-2019 годы предусмотрено бюджетное ассигнование на реализацию десяти приоритетных проектов. В октябре Медведев заявил, что на приоритетные проекты в 2017 году потребуются 150 миллиардов рублей.

В прошлую пятницу президент Владимир Путин провел заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором поднимались вопросы экологии и экспорта. Путин заявил о необходимости создания механизма, который в масштабах всей страны обеспечит продвижение на внешние рынки продукции малого и среднего бизнеса, а также потребовал до конца 2017 года подготовить систему поддержки несырьевого экспорта.

Указ о создании стратегического совета был подписан 30 июня. Путин лично возглавил его, назначив заместителем Медведева, который при этом возглавляет президиум совета. Путин говорил, что совет займется ключевыми проектами, направленными на структурные изменения в экономике и социальной сфере. Среди них повышение темпов роста экономики, производительности труда, улучшение делового климата, содействие малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, приоритетных, совета, экспорта, проекты, Путин, бюджета, социальной, проектов, моногородов, также, заявил, развитию, заседание, приоритетным, рублей, труда, проектам, приоритетные, Ольга


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное