Авторизация
 

Захарова: России нужно время на согласование санкционной резолюции по КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На межведомственное согласование санкционной резолюции по КНДР России потребуется время, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Совет Безопасности ООН на следующей неделе может рассмотреть проект резолюции о новых санкциях в отношении КНДР, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на дипломата, представляющего одного из постоянных членов СБ.

"Как я и говорила, работа над резолюцией идет. Учитывая, что речь идет о санкционной резолюции, то, конечно, нам потребуется время для межведомственного согласования. Так было в прошлый раз, поэтому сейчас будем приступать к этой части работы. Без межведомственного согласования, как известно, подобного рода резолюции приниматься не могут, ибо затрагивают соответствующие сферы российской, в том числе, экономики. Нам нужно будет время, для того чтобы изучить тот текст и те предложения, которые имеются", — сказала на брифинге официальный представитель МИД РФ.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: резолюции, время, санкционной, потребуется, официальный, межведомственного, представитель, согласования, нужно, России, Захарова, согласование, работы, известно, могут, приниматься, подобного, сейчас, поэтому, прошлый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное