Авторизация
 

В Дамаске назвали произволом резолюцию ЕП против российских СМИ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр информации Сирии Рамиз Тарджаман осудил принятую Европарламентом в среду резолюцию, направленную против российских СМИ, и назвал ее произволом.

"Это произвол и вопиющее нарушение законов в сфере СМИ и ограничение свободы деятельности агентства Sputnik и телеканала RT. Эта резолюция – продолжение репрессивного курса и политики затыкания любых свободных голосов и медиаорганизаций, распространяющих истину и предоставляющих площадку для свободного выражения мыслей на высокой профессиональной основе", — заявил министр.

Тарджаман заявил, что его ведомство выражает солидарность агентству Sputnik и телеканалу RT. По мнению Тарджамана, данный шаг Европарламента вызван обеспокоенностью ряда западных институтов успехами сирийской армии в сотрудничестве с ВКС РФ. Министр напомнил, что такая политика применяется не впервые – ранее в Европе была прекращена трансляция сирийского государственного ТВ и ливанского телеканала "Аль-Манар". "Как только они чувствуют, что есть голоса, говорящие правду, то стремительно их затыкают", — отметил министр.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Sputnik, Тарджаман, заявил, российских, телеканала, министр, против, резолюцию, произволом, успехами, западных, сирийской, институтов, Министр, обеспокоенностью, сотрудничестве, армии, Тарджамана, агентству, солидарность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное