Авторизация
 

Крымские татары надеются, что Анкара признает Крым российским

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер крупного движения крымско-татарского народа "Къырым" Ремзи Ильясов считает, что визит представителей турецкой правящей элиты в Крым приблизит официальное признание этой страной полуострова частью России.

Делегация турецких политиков и представителей бизнес-кругов прибыла в среду вечером в аэропорт Симферополя рейсом из Москвы.

В составе делегации — представитель президента Турции и глава турецкой ассоциации евразийских правительств.

"Приезд в Крым представителей правящей турецкой элиты — это знаковое событие для полуострова. Мы надеемся, что следующим шагом будет постановка вопроса об официальном признании Турцией российского статуса Крыма", — заявил РИА Новости Ильясов.

По его мнению, турецкие политические и деловые круги серьезно настроены на развитие экономических отношений с российским Крымом.

"Ранее турецкие бизнесмены уже заявляли о желании инвестировать в экономику полуострова более 12 миллиардов долларов", — подчеркнул Ильясов.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: представителей, полуострова, Ильясов, турецкой, правящей, турецкие, элиты, статуса, российского, Крыма, мнению, Новости, заявил, Турцией, надеемся, следующим, событие, знаковое, Приезд, шагом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное