Авторизация
 

Член ОП обратится в ОБСЕ из-за принятия резолюции по российским СМИ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина намерена обратиться к председателю ОБСЕ из-за резолюции о противодействии российским СМИ, принятой Европарламентом в среду.

Депутаты Европарламента проголосовали в среду за принятие резолюции о противодействии российским СМИ, самыми опасными из которых названы агентство Sputnik и телеканал RT. Из 691 депутата, принимавшего участие в голосовании, в поддержку документа проголосовали 304 человека, против — 179, воздержались — 208.

"Я обращусь к председателю ОБСЕ по этому вопросу. О том, что это, действительно, нарушение всех международных норм и давление на свободу слова и выражения мнения", — сказала Сутормина РИА Новости.

Общественница подчеркнула, что "победили еврочиновники". При этом "Европарламент идет вразрез с интересами жителей своих стран".

"Я уверена, что рано или поздно эта ситуация закончится. Просто скоро во многих странах буду выборы… Конечно, я надеюсь, что жители этих стран проголосуют – и мы видим это по муниципальным выборам – за другие партии. Это не ведет к конструктивному диалогу", — добавила Сутормина.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российским, Сутормина, резолюции, среду, противодействии, председателю, стран, проголосовали, интересами, вразрез, поздно, уверена, жителей, своих, еврочиновники, выражения, мнения, слова, свободу, давление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное