Авторизация
 

Шойгу: военное сотрудничество России и Китая не несет угрозы другим государствам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что военное сотрудничество России и Китая способствует укреплению мир, а не направлено против других государств.

«На фоне нестабильности в мировой политике важно, что Россия и Китай демонстрируют готовность защищать мир и укреплять международную безопасность. Отмечу, что двустороннее военное сотрудничество не направлено против других государств, не несет им угрозы, а способствует укреплению мира и стабильности на Евразийском континенте и за его пределами», — сказал Шойгу на встрече с министром обороны КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем.

Министр отметил, что Россия заинтересована в дальнейшем наращивании взаимодействия с КНР в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Шойгу подчеркнул, что «расширение связей с КНР по линии оборонных ведомств — безусловный приоритет».

Он напомнил, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в этом году встречались уже пять раз.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шойгу, России, сотрудничество, военное, укреплению, способствует, направлено, других, государств, Россия, против, генерал, несет, Китая, обороны, угрозы, Шанхайской, подчеркнул, рамках, сотрудничества


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное