Авторизация
 

Минобороны: все угрозы Европе являются следствием военной политики США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Настоящую угрозу безопасности представляет не Россия, а насыщение Европы вооружением и военнослужащими "неевропейского" происхождения, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее официальный представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что США призывают Россию не размещать комплексы "Искандер" и С-400 в Калининградской области, так это дестабилизирует европейскую безопасность.


"В Российской Федерации обеспечение безопасности государства является прерогативой только руководства нашей страны. Поэтому все претензии и пожелания о том где, когда, чем и как на своей территории мы должны обеспечивать свою безопасность, лучше оставить при себе. Настоящую угрозу безопасности сегодня представляет не Россия, а насыщение Европы вооружением и военнослужащими далеко "неевропейского" происхождения", — сказал он.

Конашенков напомнил о строительстве и размещении в Польше и Румынии объектов американской системы стратегической противоракетной обороны, а также о предстоящем размещении в Латвии, Литве, Эстонии и Польше боевых частей вооруженных сил НАТО, "где костяк составляют военнослужащие США".

"Наконец, о скором направлении в соседнюю с Россией Норвегию военнослужащих корпуса морской пехоты США. Список можно продолжать дальше. Однако уверен, что не нужно быть контр-адмиралом, чтобы понимать простую вещь: все нынешние угрозы европейской безопасности являются следствием реализуемой в течение последних 10 лет военной политики США", — заключил официальный представитель МО РФ.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, представитель, официальный, безопасность, военнослужащими, вооружением, неевропейского, происхождения, Минобороны, Европы, заявил, Конашенков, размещении, насыщение, следствием, являются, угрозы, политики, военной, Польше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное