Авторизация
 

В Кремле внимательно наблюдают за избирательной кампанией во Франции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кремле внимательно наблюдают за избирательной кампанией во Франции, объем сотрудничества двух стран может быть гораздо большим, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В первом туре праймериз правых и центристов во Франции победу со значительным отрывом одержал экс-премьер Франсуа Фийон, который считается пророссийским кандидатом. Во втором туре он встретится с бывшим председателем правительства Аленом Жюппе, а экс-глава государства Николя Саркози потерпел поражение и выбыл из президентской гонки, финишировав лишь третьим.

"Их отношения установились еще когда Путин возглавлял правительство. У них были достаточно интенсивные контакты, не один час они провели за переговорами, причем конкретными переговорами. В то время еще велась достаточно созидательная работа в плане строительства двусторонних отношений, и, действительно, они поддерживают достаточно добрые отношения", — сказал Песков.

Он отметил, что "мы с большим вниманием наблюдаем за ходом избирательной кампании, за праймериз во Франции". "Франция — это наш партнер, страна, с которой Россия поддерживает добрые отношения, и объем сотрудничества, которой может быть гораздо больше, чем он есть сейчас", — добавил Песков.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Песков, Франции, достаточно, избирательной, отношения, большим, Кремле, праймериз, добрые, переговорами, гораздо, которой, сотрудничества, объем, может, наблюдают, кампанией, внимательно, созидательная, работа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное