Авторизация
 

Аксенов рассказал о возмездии для устроивших геноцид организаторов энергоблокады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что организаторы энергоблокады полуострова «не уйдут от заслуженного возмездия». Чиновник опубликовал пост в Facebook, где вспомнил об основных событиях, связанных с блэкаутом.

«Без электричества остались жизненно важные объекты инфраструктуры, жилые дома, детские сады, школы, больницы, в которых в тот момент шли операции. Жизнь и здоровье миллионов крымчан были подвергнуты опасности», — написал Аксенов. По его словам, Госсовет республики справедливо оценил как геноцид действий по отключению энергоснабжения с территории Украины.

«Правозащитные организации никак не отреагировали на эти преступные действия», — отметил он.

Аксенов поблагодарил всех, кто помогал жителям полуострова пережить период, потребовавшийся для возведения энергомоста, а также самих крымчан за проявленное мужество и терпение.

В настоящее время, по его словам, электроэнергии республике хватает только для текущих потребностей, но ее недостаточно для развития полуострова. В связи с этим ведутся работы по увеличению внутренней генерации: строительство Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС мощностью 470 мегаватт каждая, солнечной электростанции «Владиславовка» на 110 мегаватт. «Продолжается комплексная реконструкция существующих теплоэлектростанций, которая позволит нарастить их мощность на 440 мегаватт».



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аксенов, мегаватт, полуострова, крымчан, словам, геноцид, мужество, проявленное, самих, отреагировали, терпение, настоящее, хватает, только, республике, электроэнергии, время, также, энергомоста, жителям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное