Авторизация
 

Представитель Госдепа вышел из себя из-за вопроса журналистки RT

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби не смог ответить на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян, откуда у Вашингтона появилась информация о том, что Воздушно-космические силы России якобы нанесли удары по пяти госпиталям в Алеппо. В ответ на это он с раздражением посоветовал обратиться за комментариями в российское Минобороны, сообщает RT.

Отвечая на вопрос об источниках информации о якобы нанесенных авиаударах, Кирби подчеркнул, что Вашингтон ознакомился с «отчетами от заслуживающих доверия гуманитарных организаций», не уточнив, кого он имеет в виду.

На просьбу Чичакян уточнить, что это за организации и какую информацию они предоставили, Кирби заявил: «Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары».

Реакция представителя Госдепа удивила и других присутствовавших на брифинге журналистов. Корреспондент агентства Associated Press Мэттью Ли заявил, что Кирби поступает некорректно, переадресовывая как представитель Госдепа вопрос в Минобороны России.

Когда брифинг завершился, к Чичакян подошел другой представитель ведомства, который принес извинения за поведение коллеги и пообещал предоставить RT конкретные адреса больниц, по которым, как считают США, были нанесены удары.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кирби, Чичакян, удары, представитель, вопрос, Госдепа, Минобороны, заявил, якобы, больниц, России, которым, представителя, Реакция, удивила, брифинге, Корреспондент, агентства, присутствовавших, других


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное