Авторизация
 

Памфилова отвергла предположения о досрочных президентских выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель ЦИК России Элла Памфилова объяснила в интервью «Ведомостям», почему в бюджете на 2017 год заложены расходы на выборы президента, опровергнув тем самым предположения о возможном их переносе на более ранний срок.

«Если бы деньги не были заложены в бюджет 2017 года, то мы ничего не успели бы организовать к президентским выборам, которые должны пройти 11 марта 2018 года», — отметила она.

Памфилова напомнила, что избирательная кампания начинается в начале декабря — не раньше чем за 100, но не позднее чем за 90 дней. «К этому времени в ЦИК России уже должны быть деньги, и по существующему закону мы в течение 10 дней с момента объявления выборов должны их перечислить в регионы», — сказала она.

«Вот так планируется бюджет, который закладывается на 2017 год и пролонгируется на всю выборную кампанию. Я удивлена, что вокруг этого поднялось такое оживленное обсуждение», — заявила Памфилова.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Памфилова, должны, заложены, предположения, бюджет, России, деньги, закону, выборов, момента, объявления, течение, времени, раньше, декабря, начале, позднее, перечислить, этому, существующему


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное