Авторизация
 

"Коммунисты России" проведут расширенный пленум ЦК партии 25 декабря

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

"Коммунисты России" по итогам Думской кампании проведут расширенный пленум ЦК партии 25 декабря, об этом РИА Новости сообщил председатель партии Максим Сурайкин во вторник, отметив, что в ходе пленарного заседания партия намерена обсудить итоги думской кампании, а также участие в грядущих выборах в муниципалитеты РФ 2017 года.


"Мы проведем расширенный пленум ЦК партии 25 декабря. Это традиционный пленум по итогам года, но сейчас он, естественно, более масштабный, поскольку мы будем подводить уже окончательные итоги избирательной кампании выборов депутатов в Государственную Думу и поэтому пленум будет расширенным", — сказал Сурайкин РИА Новости во вторник.

По его словам, в проведении пленума примут участие члены центрального комитета (ЦК) партии, кандидаты от партии в Думу седьмого созыва, а также те активисты, которые работали на выборах. В ходе пленарного заседания партия планирует обсудить полный ход прошедшей избирательной кампании, выявить и исключить ошибки и просчеты, а также поставить задачи на будущее.

"Помимо подведения итогов и помимо отдельного вопроса по организационно-партийному укреплению партии и расширению рядов, у нас отдельно будет приниматься и план работы следующего года: цели и задачи, и активное участие в муниципальных выборах в различных регионах", — сообщил Сурайкин.

Председатель отметил, что одна из принципиальных задач партии — участие в выборах в муниципалитеты столицы, которые должны состояться в сентябре 2017 года, при этом Сурайкин не исключает, что может возглавить региональные списки партии.


"В сентябре будут в Москве в муниципалитеты большие выборы, там несколько тысяч кандидатов, поэтому, мы сейчас начинаем уже над этим работать, сажаем отдельные штабы… Меня просит ряд региональных отделений возглавить региональные списки, в принципе, мы серьезно ставим задачу хотя бы в одном из субъектов, где будут выборы, там все-таки пройти 5% барьер, наиболее вероятно — это будет Северная Осетия, у нас там есть преференция по сбору подписей… Так что у нас там есть хороший опыт серьезной борьбы", — пояснил Сурайкин.

По его словам, на данный момент партия не рассматривает возможность объединения с другими партиями.

Выборы депутатов Госдумы впервые с 2003 года прошли по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). На выборах за "Коммунистов России" отдали голоса порядка 1,19 миллиона россиян (2,27% голосов).



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, Сурайкин, пленум, выборах, кампании, участие, депутатов, муниципалитеты, также, партия, будет, декабря, России, расширенный, которые, выборы, система, словам, Коммунисты, задачи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное