Авторизация
 

Путин посетит Токио в ходе визита в Японию в декабре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Японию в декабре текущего года посетит Токио и, возможно, еще один город, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.
"Мы сейчас в процессе обсуждения. Точно будет в Токио, и, может быть, добавится еще один город. Токио точно будет", — сказал Моргулов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее говорила, что Путин не сможет посетить Нагасаки в ходе декабрьского визита в Японию из-за плотной программы, но обязательно постарается сделать это при первой возможности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что посещение Нагасаки не планируется, прорабатывается другая программа визита.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял участие в работе Восточного экономического форума в сентябре, во время которого состоялись его трехчасовые переговоры с российским президентом. Одним из итогов встречи стало объявление сроков визита Владимира Путина в Японию, который начнется 15 декабря. Это значительный прорыв в отношениях, учитывая, что визит откладывался с 2014 года.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визита, Японию, Токио, Путин, будет, Нагасаки, Моргулов, посетит, город, экономического, Восточного, сентябре, состоялись, которого, время, работе, форума, Японии, программа, другая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное