Авторизация
 

Бридлав призвал США и Евросоюз достичь взаимопонимания с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Процветания, безопасности и единства Европы без России будет достичь сложно, США и союзникам желательно найти точки соприкосновения с РФ, заявил бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав.


Интересно, что до своей отставки Бридлав был оппонентом российских властей. Еще весной он заявлял, что "Россия является врагом и представляет долгосрочную угрозу США", кроме того, она якобы старается "разбить единство НАТО".

"Мы хотим видеть единую, свободную процветающую Европу. Процветание очень важно для безопасности, улучшение экономики и жизни людей может решить вопрос беженцев. Я не экономист, я инженер, но с моей точки зрения процветания Европы будет достичь проще, если Россия будет частью этого процесса", — сказал он, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне на конференции, посвященной РФ.

По его словам, если достичь сотрудничества, взаимодействия или понимания, а не конкурировать, то "сможем стать более процветающими".

"В той же энергетической безопасности, если мы будем в лучшей позиции, Россия сможет помочь нам в этом", — уточнил Бридлав.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бридлав, достичь, Россия, безопасности, будет, точки, Европы, зрения, инженер, экономист, проще, процесса, этого, частью, беженцев, процветания, может, улучшение, важно, очень


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное