Авторизация
 

Путин призвал уравнять условия для российских и иностранных интернет-ретейлеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отечественные и зарубежные участники рынка электронной торговли должны находиться в равных условиях. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию электронной торговли.

«Иностранные коллеги должны быть уверены, что они будут всегда находиться в условиях не худших, чем российские участники рынка. Но российские-то точно не должны быть поставлены в худшие, чем иностранцы», — подчеркнул глава государства.

Путин отметил, что быстрый рост рынка электронной торговли имеет и свои проблемы, в частности нормативное регулирование. Законодательство не всегда успевает за ростом рынка, и в результате российские и иностранные участники торговли оказываются в неравных условиях, подчеркнул президент.


По его словам, также важно, чтобы в России работали свои авторитетные площадки для электронной торговли. Это позволит эффективно продвигать российские товары и услуги в том числе и за рубежом, считает глава государства.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: торговли, рынка, российские, электронной, участники, должны, условиях, Путин, всегда, государства, глава, подчеркнул, находиться, президент, России, услуги, успевает, ростом, результате, товары


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное