Авторизация
 

ЦИК отказался следить за выборами в США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Центризбирком России не будет дистанционно следить за выборами президента США. Об этом заявила в среду, 2 ноября, его председатель Элла Памфилова.

«Я хотела бы опровергнуть, дезавуировать высказывание моего коллеги по ЦИК Лихачева Василия Николаевича о том, что ЦИК якобы будет вести какой-то дистанционный мониторинг выборов в США», — сказала она по итогам семинара Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который прошел в Вене.

По мнению Памфиловой, отказ от участия в наблюдении станет очередным доказательством того, что Россия не пытается повлиять на американские выборы.

«У нас не было прямого приглашения от наших партнеров в США [для наблюдения за выборами], поэтому мы не откликнулись», — добавила председатель ЦИК. Она подчеркнула, что российская сторона всегда приглашает американских специалистов. «У нас больше всего было наблюдателей именно от США по линии ОБСЕ — 63 человека», — пояснила Памфилова.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборами, будет, председатель, Памфилова, следить, выборы, американские, прямого, наших, наблюдения, партнеров, повлиять, приглашения, пытается, наблюдении, участия, станет, очередным, Россия, доказательством


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное