Авторизация
 

Патрушев заявил о прямой угрозе для России террористов в Афганистане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что плацдармы террористов в северных провинциях Афганистана представляют непосредственную угрозу России и странам Центральной Азии.

«В Афганистане фиксируется усиление позиций террористов и рост незаконного оборота наркотиков, который, как известно, является для них одним из основных источников финансирования», — сказал Патрушев.

Он добавил, что в стране кроме афганских талибов действуют талибы из Пакистана, региональные экстремистские организации, такие как «Исламское движение Узбекистана», а также международные террористические группировки «Исламское государство» и «Аль-Каида».

Он подчеркнул, что Москва старается работать на опережение, противодействуя террористическим угрозам, которые могут идти из Афганистана.

«Данную работу проводим как в двустороннем, так и многосторонних форматах. Особое внимание уделяем наращиванию сотрудничества в региональных организациях. Необходимые меры преимущественно военного характера принимаются в рамках ОДКБ», — добавил секретарь Совбеза.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: террористов, России, Патрушев, Афганистана, заявил, Исламское, добавил, работать, старается, опережение, террористическим, которые, Москва, угрозам, противодействуя, Каида, также, Узбекистана, движение, международные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное